Экономика Челябинское УФАС России – в четверке лидеров ФАС страны

Челябинское УФАС России – в четверке лидеров ФАС страны

По итогам работы в 2013 году Челябинское УФАС России заняло четвертую, наивысшую строчку в рейтинге за всю свою историю. А руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова заняла шестое место в рейтинге влияния женщин Челябинской области и 12 место в рейтинге известности женщин Челябинской области, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Рейтинг результативности деятельности территориальных органов ФАС России является ежегодным и составляется по сумме 25 показателей. В 2012 году Челябинское УФАС России заняло 12 место, в 2011 году – седьмое, в 2010 году – пятое, в 2009 году – 12-е. По итогам работы в 2013 году Челябинское УФАС России уступило Московскому УФАС России (1 место), Пермскому УФАС России (2 место) и Алтайскому краевому УФАС России (3 место).

Рейтинг составляется по показателям эффективности деятельности 83 территориальных органов ФАС России по осуществлению госконтроля за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях, о размещении заказов, контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией и адвокатирования конкуренции. С показателями, по которым Челябинское УФАС России заняло 1–10 места, можно ознакомиться здесь.

А рейтинг известности и степени влияния женщин Челябинской области 2014 года составлен по результатам экспертного опроса, проведенного в Челябинске ФГОБУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». Помимо Анны Козловой впервые в рейтинг влияния в этом году включена замруководителя Челябинского УФАС России Наталья Сапрыкина (26 место).

При оценке степени влияния экспертам предлагалось понимать под ним интенсивность, направленность и результат воздействия персоны на процессы, происходящие в экономической, социальной, культурной, научной и общественной жизни Челябинска и области. При этом рейтинг известности основывается на упоминаниях персоны в медиа- и интернет-ресурсах, формирующих общественное мнение, в том числе мнение экспертного сообщества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления