Экономика В ЮУТПП обсудили сотрудничество Челябинской области с Китаем

В ЮУТПП обсудили сотрудничество Челябинской области с Китаем

В ходе деловых переговоров руководство Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и представитель Международного центра делового сотрудничества в Харбине Ван Фугуй обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества Челябинской области с Китаем. Речь также шла о возможности ЮУТПП по организации прямых контактов между южноуральскими и китайскими предпринимателями, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Представитель Международного центра делового сотрудничества в Харбине также рассказал о проекте по созданию на базе одного из южноуральских предприятий производства сельскохозяйственной техники для агропромышленных комплексов Челябинской и Курганской областей, Казахстана.

Достигнута договоренность о содействии ЮУТПП в проведении в Челябинске промышленной выставки с участием 12 китайских компаний. Мероприятие запланировано на апрель 2014 года

Ван Фугуй проинформировал о созданной в китайской провинции Хэйлунцзян особой экономической зоны и действующих на ее территории условиях ведения бизнеса. Участники переговоров обсудили возможность организации официального и делового визита губернатора Челябинской области в провинцию Хэйлунцзян по приглашению губернатора Лю Хао.

Ван Фугуй обратил внимание на необходимость активизировать торгово-экономические связи Южного Урала с провинцией Хэйлунцзян в соответствии с подписанным в 2011 году соглашением о сотрудничестве между регионами.

Китай является стратегическим партнером для Челябинской области. В настоящее время в провинции Хэйлунцзян успешно работают представительства южноуральских предприятий, а китайские бизнесмены проявляют большой интерес к нашей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления