RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В России становится все больше людей, открывших собственное дело

В России становится все больше людей, открывших собственное дело

Организация собственного дела подразумевает не только разработку основной идеи, выбора направления и подсчета необходимой суммы на первоначальное время. Также необходимо подготовить документы для подачи в соответствующие инстанции заявления на придание фирме статуса общества с ограниченной общественностью.

Регистрация ООО делится на несколько шагов. В первую очередь следует определиться с названием. Оно может записываться как на русском, так и на иностранном языке. Однако запрещено использовать наименования, образованные от названия государств, органов власти, международных организаций, а также противоречащие моральным нормам.

Для упрощения процедуры определения направления деятельности можно обратиться к классификатору видов экономической деятельности, размещенному на сайте Федеральной службы государственной статистики. Следует запомнить коды и соответствующие наименования. Затем необходимо уточнить число учредителей и их долю в уставном капитале. Стоит уточнить главное отличие ООО от ИП: при ликвидации первого личное имущество не изымается. Регистрация общества с ограниченной ответственностью предполагает наложение ограничений в рамках уставного капитала.

Далее учредители составляют и заверяют учредительный договор, обговаривается и утверждается устав, выбирается руководитель. К слову, им может быть нанимаемый сотрудник либо один из участников. Необходимо определиться с юридическим адресом. При этом стоит понимать, что именно туда будут приходить официальные документы и различного рода извещения.

Благодаря онлайн-бухгалтерии «Мое дело» вся процедура может быть значительно упрощена. С помощью сервиса пакет документов будет сформирован за четырнадцать шагов. На окончательных этапах пользователь сможет увидеть заявление на УСН, форму Р11001, готовый устав, решение участника, заявление о выдачи копии устава, формы квитанций на оплату. Структура ресурса позволяет грамотно подготовить уведомление в надзорный орган, подать сведения о количестве работников. «Мое дело» способствует своевременной подаче отчетности в инстанции, отсутствию ошибок и неточностей в документах, уменьшению времени, потраченному на заполнение бланков. На сайте есть удобный налоговый календарь, в который можно попасть с главной страницы личного кабинета. Постоянные подсказки по ходу составления форм помогут при возникающих затруднениях.

Источник: ООО «Мое дело»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления