RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Прокурор Варны помог работникам трех компаний получить зарплаты

Прокурор Варны помог работникам трех компаний получить зарплаты

Прокурор Варненского района принял меры к взысканию долга по зарплате перед работниками ряда предприятий – «Агрофирма Варна», «Новый Урал» и «Варненское». Нарушения трудового законодательства выявлены в ходе выездной проверки сельскохозяйственных предприятий района, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Задолженность на данных предприятиях образовалась по причине отсутствия денежных средств на счетах и за период с октября по декабрь прошлого года составила: на предприятии «Новый Урал» – 16 140 202,5 рубля перед 740 работниками, в ООО «Варненское» – 1 645 334,63 рубля перед 183 сотрудниками, в ООО «Агрофирма Варна» – 1 407 090 перед 37 работниками.

Всего за три месяца 2014 года прокуратура Варненского района направила в суды 115 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты.

Принятые меры прокурорского реагирования по взысканию через суд невыплаченной зарплаты с ООО «Агрофирма Варна» помогли добиться улучшения ситуации. На счета «Агрофирмы Варна» поступили денежные средства для полного погашения задолженности по зарплате, судебный пристав-исполнитель направил в банк постановления об обращении поступивших денежных средств в пользу работников предприятия.

В отношении компании «Новый Урал» и его директора, а также директора ООО «Варненское» по фактам невыплаты зарплаты возбуждены дела об административных правонарушениях, они привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Директорам предприятий также внесены представления об устранении нарушений закона и объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Сейчас прокуратур проверяет на предмет наличия либо отсутствия оснований для передачи материалов в органы следственного комитета для дальнейшего уголовного преследования руководителей данных предприятий. Вопрос поставлен на постоянный контроль до полного погашения задолженности перед работниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления