RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На энергоснабжении и покупке генератора можно сэкономить

На энергоснабжении и покупке генератора можно сэкономить

Избежать неприятных последствий неожиданной аварии и отключения от сети энергообеспечения помогают специальные устройства. Многие предприятия, организации и учреждения, особенно медицинские, где важно сохранение нормальных условий жизнедеятельности, закупают резервные дизельные электростанции Аksa, Energo, Geko или Hyundai.

Правильный подбор мощности генератора позволяет минимизировать затраты и получить результат, необходимый для обеспечения нормальной жизнедеятельности. При этом необходимо помнить: дешевле и выгоднее приобретать генераторы в специализированных интернет-магазинах.

Перед покупкой установки нужно рассчитать ее необходимую мощность: суммировать показатели энергопотребления всех приборов, используемых в здании. Обычно их указывают в техническом паспорте. При этом нельзя забывать о пусковых токах, возникающих при включении оборудования. На практике они могут быть выше указанных в паспорте, поэтому для исключения перегрузки системы нужно сделать небольшой запас.

Некоторые покупатели не могут решить, какому генератору отдать предпочтение – бензиновому или дизельному. Если ориентироваться на то, сколько стоит дизель-генератор и бензиновая электростанция, то преимущество, безусловно, на стороне первого. В его пользу говорит и цена горючего: по сравнению с бензином дизельное топливо дешевле, поэтому владельцы небольших домов и дач используют его для выработки электроэнергии в экстремальных условиях.

Как правило, для бензиновых установок создают отдельные помещения, где их для смягчения издаваемых шумов изолируют. Дизельный генератор в некоторых случаях можно устанавливать даже в доме, хотя все же для него тоже лучше выделить отдельное небольшое и сухое помещение.

Сейчас целесообразно рассмотреть и варианты альтернативных источников энергии, так называемых «зеленых», не оказывающих негативного влияния на окружающую среду. При покупке и установке, как правило, на них необходимы большие затраты, но в дальнейшем они не требуют никаких вложений даже при долгой работе.

Источник: компания ООО «Оллген»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления