RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УФАС наказало спа-салон за непристойность

УФАС наказало спа-салон за непристойность

Челябинское УФАС России признало рекламу спа-салона, расположенного в Магнитогорске, нарушающей рекламное законодательство. В рекламе использован непристойный образ обнаженной девушки. В отношении индивидуального предпринимателя, являющегося распространителем указанной рекламы, будет возбуждено административное производство, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Информация о размещении данной рекламы спа-салона поступила в антимонопольный орган из горадминистрации Магнитогорска. Челябинское УФАС России установило, что в Магнитогорске по ул. Ленина с использованием рекламной конструкции размещалась реклама, в которой присутствуют сведения: «Мужской spa-салон… деловой подход к удовольствию», и изображение обнаженной девушки, прикрытой театральной маской.

Присутствующий в рекламе образ обнаженной девушки является непристойным, так как демонстрация обнаженного тела в общественных местах противоречит общепринятой модели поведения. Кроме того, способ распространения указанной рекламы делает ее доступной для широкого круга лиц, в том числе для детей.

Антимонопольный орган признал рекламу данного спа-салона противоречащей требованиям части 6 статьи 5 закона «О рекламе», запрещающей использование в рекламе непристойных образов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления