Экономика ЗЭМЗ подтвердил действие сертификата СМК

ЗЭМЗ подтвердил действие сертификата СМК

«Златоустовский электрометаллургический завод» подтвердил действие сертификата системы менеджмента качества по обеспечению производства металлопродукции из углеродистых и легированных конструкционных и инструментальных сталей, коррозионностойких и жаропрочных сталей и сплавов было подтверждено, сообщает пресс-служба предприятия.

Ведущие аудиторы TUV SUD Анатолий Климов и Вера Уткина работали на территории ООО «ЗЭМЗ» с 25 по 26 марта. Они провели очередной наблюдательный аудит функционирования СМК, а именно выполнение предприятием требований, предъявляемых базовым стандартом ISO 9001:2008.

Проверке подвергся целый комплекс процессов: анализ, планирование, установление политики и целей в области качества, формирование штатного расписания и его комплектование, обучение персонала, выполнение производственной программы и многие другие. Аудиторы наблюдали процесс непосредственного выполнения производственных заданий в цехах. Изучив нормативную документацию, гости отследили своевременность и качество проведения ремонтов основного и вспомогательного оборудования.

Кроме того, они побывали в производственном управлении, отделе кадров, отделе менеджмента качества, других подразделениях. Аудиторы также посетили промплощадку предприятия – ЭСПЦ-3 и прокатный цех №3, увидев полный процесс жизненного цикла продукции.

Надзорный аудит проходит ежегодно. Посетившие ЗЭМЗ специалисты пришли к выводу: СМК предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Проверка позволила подтвердить, что на заводе созданы все условия, позволяющие поставлять продукцию соответствующего качества.

Действующий сертификат получен предприятием в июне 2010 года, он является документальным подтверждением соответствия действующей СМК требованиям стандарта ISO 9001:2008, что является залогом выполнения других норм, правил и обеспечения удовлетворенности потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления