23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С
СрочноПолиция увела школьника с акции протеста

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
17 апр 2014 в 15:19

Пусть это самое государство подавится этими подачками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:12

А еще жительницам челябинской области полагается единовременное областное пособие (Закон Челябинской области от 27.10.2005г. №417-30 "Об областном единовременном пособии про рождении ребенка").

Гость
17 апр 2014 в 20:46

когда деткам 1,5 года исполнится то какое будет пособие??? 200 руб а месяц? ))) и как жить молодой мамочке? на работу не возьмут да и рано т.к малыш маленький, и в садик не устроить ребенка... и как быть?
ой девоньки... сто раз подумайте... в итоге весь груз ляжет на ваши плечики...

ОТВЕТИТЬ
Настя
18 апр 2014 в 02:03

Вот этот предельный размер наверное только у Кабаевой есть, причем 207 т.р в месяц, остальные и 207 рублей не получают!

ОТВЕТИТЬ
Мамо
18 апр 2014 в 08:58

Может кто знает?
Работала до декрета по сути в одной компании, но у разных юр лиц, в одном соответственно по совместительству. Декретные выплатили и там и там.
А теперь когда настала пора получать по уходу за ребенком-там где была оформлена по совместительству сказали, что платить ничего не обязаны, и декретные уже уплаченные хотят с меня взыскать.
В итоге 40 % с пол ставки по основному месту работы- это 4300 руб.
Но написано вроде же, что не ниже минимума. На работе отпихиваются,фсс тоже мямлит.

ОТВЕТИТЬ
Лане
18 апр 2014 в 12:42

Вот вы как раз и не правы. По беременности и родам платят на ВСЕХ работах, а вот ежемесячное по основному месту. Я тоже по совместительству работала. Заплатили на 2- предприятиях. А до 1,5 лет я в итоге в соц. защите получала, т.к. основной работодатель обанкротился за 3 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 14:10

15803 или 15083?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 14:28

Да , дети дорогое удовольствие и прежде чем их заводить неплохо подсчитать для начала....... размер выплат зависит от суммы "белой" зарплаты.... Ну а содержать... не можете содержать не рожайте или сдавайте в детдом. Ну что можно сказать???!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 14:51

нет денег, не рожайте. Это ваши проблемы, надо ваще все выплаты убрать

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 15:12

Интересно, те "комментаторы", которые рекомендуют рожать руководствуясь исключительно меркантильными соображениями собственных детей имеют?
Дети - это ВСЕГДА сплошные неудобства, это ВСЕГДА невыгодно, это ВСЕГДА затратно.
И даже не важно - есть ли у вас те доходы, которые требуются, всё равно в вашу жизнь войдут сплошные беспокойства.
Но как жить обычному человеку без детей?
В чём смысл тогда жизни?
Семья, верней так называемая семья, в которой нет детей - это тягостное зрелище, будь они даже сверх-обеспеченной публикой.
Я был поражён самой настоящей трансформацией, которая случилась с сыном после рождения ВТОРОГО ребёнка. Он словно очнулся от спячки - уже три года с лишним, а они как ровесники, всегда вместе, всегда в планах).

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2014 в 11:58

"А если неудачные получились-удавиться?!"
И снова любопытно - есть у автора ТАКОГО выражения собственные дети?
Возможно и есть - но мах один ребёнок.
А когда ребёнок один - это всё таки больше похоже на вариант какой-то изначально благополучной по задумке семьи. То есть если внимательно вслушаться, то в основе идеи об%D

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2014 в 14:25

Любые доходы папы и мамы сегодня есть, а завтра могут исчезнуть. Прежде чем рожать детей накопите минимум, чтоб хотя бы до 1.5 лет хватило. Мы счёт открыли, теперь без проблем можно до садика дома с ребёнком сидеть не задумываясь где брать деньги или как выйти на работу. Зачем ждать большой помощи от государства. Как говорится дают - бери.....

Гость
19 апр 2014 в 23:59

Конечно только под эти деньги мало кто будет рожать. Но эти пособия очень важны для положения женщины в семье и в обществе в целом. Сейчас намного реже упрекают мамочек, что они с малышами "сидят на шее".

ОТВЕТИТЬ