Экономика В ЮУТПП разработают предложения по изменению налогового законодательства

В ЮУТПП разработают предложения по изменению налогового законодательства

По итогам круглого стола на тему «Практика применения законов Челябинской области» будет выработан ряд предложений по внесению изменений в существующую законодательную базу и направлен на рассмотрение в Законодательное собрание Челябинской области. Мероприятие провел комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по деловой культуре, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В мероприятии поучаствовали руководители и специалисты 11 предприятий Челябинской области, в том числе компании «Агрегат», «Фортум», «Сибирский тракт», ФГУП «Завод «Прибор» и другие. Они обсудили проект изменений в законы «О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков» и «О налоге на имущество организаций». К примеру, закон о снижении ставки налога на прибыль имеет ряд недостатков, из-за которых страдают не только бизнесмены Челябинской области, но и областной бюджет. Многие предприниматели, чтобы избежать высоких налоговых ставок, вынуждены уходить в тень, регистрируя свои предприятия на территории Свердловской области.

«Прошло три года с момента принятия закона, – комментирует председатель комитета ЮУТПП по деловой культуре Виктория Ломовкина. – За это время налоговой льготой смог воспользоваться Челябинский завод технологической оснастки и еще пара предприятий. Это показатель того, что закон не работает. Нужно выяснять причину и вносить изменения в сферу налогового законодательства Челябинской области». По ее мнению, только такие меры смогут простимулировать предпринимателей на капитальные вложения и помогут сохранить бизнес на территории Челябинской области.

О том, какие предприятия имеют право обращаться за налоговой льготой в налоговую службу, можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления