RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЧКПЗ готовится к выпуску уникальных раздвижных полуприцепов

ЧКПЗ готовится к выпуску уникальных раздвижных полуприцепов

Производство одного из низкорамных тяжеловозов с раздвижной рамой телескопического типа вышло на завершающую стадию, сообщает пресс-служба ЧКПЗ.

Новый продукт – результат совместной деятельности специалистов Челябинского кузнечно-прессового завода и одной из ведущих европейских компаний. На рынке новые модели будут позиционироваться под российским брендом Hartung.

«В ходе работы с иностранными коллегами нам удалось найти решения, которые позволяют использовать технологии и опыт немецкой стороны, производственные возможности и инженерные идеи ЧКПЗ, – рассказал коммерческий директор ПСТ Вячеслав Рыбалко. – В ближайшие месяц–два мы выведем на рынок новый раздвижной полуприцеп, совместно разработанный с немцами и произведенный на площадке ЧКПЗ. Это низкорамный четырехосный тяжеловоз грузоподъемностью 52 тонны».

Новые раздвижные полуприцепы Hartung обладают всеми необходимыми характеристиками, гарантирующими высокую степень надежности и долговечности при эксплуатации в тяжелых условиях – при отсутствии дорог и низких температурных режимах. Новые модели раздвижной техники комплектуются деталями известных европейских производителей. За изготовление некоторых основных частей отвечает немецкий партнер – давно известная на мировом рынке компания, применяющая в производстве технологии высокого уровня. В частности, раздвижные элементы немцы производят на высокоточных роботизированных комплексах.

Сегодня ЧКПЗ готов к производству еще трех раздвижных полуприцепов. Это четырехосный низкорамный тяжеловоз грузоподъемностью 52 тонны, а также пяти- и шестиосные полуприцепы грузоподъемностью, соответственно, 62 и 72 тонны.

Фото: Фото с сайта Minprom74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления