RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Южноуральские предприятия заинтересовались опытом технопарка ЧЗТО

Южноуральские предприятия заинтересовались опытом технопарка ЧЗТО

Промышленные предприятия Южного Урала заинтересовались опытом ЗАО «Челябинский завод технологической оснастки» и рассматривают возможность аккредитации инновационных технопарков на своей базе, сообщает минэкономразвития Челябинской области.

О своей заинтересованности они сообщили после визита представителей промпредприятий в аккредитованный инновационный технопарк ЧЗТО, организованного в соответствии с поручением по итогам встречи врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с руководителями общественных объединений предпринимателей и представителями малого и среднего бизнеса края.

Цель визита – передача опыта создания и аккредитации инновационного технопарка на базе промышленного предприятия.

ЗАО «ЧЗТО» аккредитован в качестве инновационного технопарка в 2010 году. На его базе семь малых предприятии реализуют инновационные проекты, работают 177 человек. В 2013 году инновационной продукции отгружено на 36,5 млн рублей.

Инновационному технопарку предоставлены льготы по налогу на имущество (ставка – 0%) и налогу на прибыль (ставка – 13,5%). Денежные средства, полученные в результате предоставления льгот, направлены на оказание производственно-технологической поддержки созданию конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, осуществление заказов у малых инновационных предприятий на разработку и изготовление продукции и комплектующих.

В визите поучаствовали руководители минэкономразвития и минпрома области, представители ЗАО «Папилон» (Миасс), ФГУП «Завод «Прибор», ЗАО «НИИИТ – опытный завод», ООО «Технопарк «Тракторозаводский», ЗАО «Завод» АтомСпецМаш» (Озерск).

С основными задачами технопарка можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления