RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Виктор Рашников отправился на «русский Давос»

Виктор Рашников отправился на «русский Давос»

Сегодня стартовал 18-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – один из ведущих ежегодных саммитов по вопросам экономики и бизнеса. В числе участников форума председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников и генеральный директор ММК Павел Шиляев, сообщает управление информации, общественных связей и рекламы ОАО «ММК».

По аналогии с Всемирным экономическим форумом в Швейцарии ПМЭФ часто называют русским Давосом, подчёркивая тем самым значимость мероприятия и его влияние на экономические процессы в стране и за рубежом.

«На этот раз форум посвящён весьма важной теме – укреплению доверия в эпоху преобразований, – говорится в обращении президента РФ Владимира Путина к участникам и гостям ПМЭФ. – В условиях происходящих сейчас стремительных геополитических, технологических и структурных изменений такой выбор не случаен. Лишь действуя сообща, учитывая взаимные интересы и наращивая наработанные десятилетиями конструктивные связи, международное сообщество может двигаться вперёд, обеспечивать дальнейшее глобальное развитие».

Ожидается, что на ежегодный экономический форум в северную столицу приедут делегаты и представители компаний из 62 стран. Саммит вновь объединит ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые определят и обсудят ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, а также попытаются найти варианты решения этих проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления