RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Чешская компания инвестирует в Южный Урал 30 млн евро

Чешская компания инвестирует в Южный Урал 30 млн евро

В рамках визита официальной и деловой делегации Чехии в Челябинск состоялось подписание соглашения между ООО «Перспектива» (Челябинск) и АО «Энком» (Чехия) о строительстве когенерационных газопоршневых станций и установок на территории Челябинска. Объем инвестиций составит 30 млн евро, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Чешскую делегацию возглавил недавно назначенный чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек. Визит делегации организовала Южно-Уральская ТПП при поддержке министерства экономического развития Челябинской области.

В состав чешской делегации помимо официальных лиц вошли представители 14 компаний разных сфер деятельности (производство промышленного и медицинского оборудования, машиностроение, строительство, финансовая и банковская деятельность). Основным мероприятием визита стали деловые переговоры чешских и южноуральских предпринимателей. На встречу к чехам пришли представители 35 предприятий и организаций Челябинской области.

«Уровень товарооборота Челябинской области с Чешской Республикой невысок, но имеет положительную тенденцию роста, – отметил первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов. – Этому в том числе способствовал состоявшийся в сентябре 2012 года визит на Южный Урал чешской делегации во главе с министром промышленности и торговли Чешской Республики Мартином Кубой. За это время товарооборот вырос в 3,9 раза. Это говорит о том, что Чехия ведет системную работу по продвижению своей продукции в регионы РФ. И сегодня мы снова принимаем представительную делегацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления