Экономика Американцы проинспектировали челябинский завод

Американцы проинспектировали челябинский завод

Челябинское предприятие «Римеры» подтвердило соответствие системы менеджмента качества современным требованиям ANSI/API Specification – Американского института нефти, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

В течение пятидневной проверки аудиторы API проинспектировали все производственные участки и направления СМК ЗАО «СОТ» в преддверии вступления в действие с июня 2014 года 9-го издания ANSI/API Specification Q1 «Спецификация требований к системам менеджмента качества для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности». Девятое издание содержит новые требования, ориентированные на безопасное производство продукции за счет идентификации рисков на всех этапах производственного цикла. Кроме того, новые условия касаются состава проектной документации, предоставления более детального отчета о несоответствиях продукции и расширения требований для оценки поставщиков.

«Завод «СОТ» сертифицирует СМК на соответствие требованиям стандарта Американского института нефти с 2013 года, – рассказал исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. – Систематический аудит помогает группе компаний «Римера» поддерживать конкурентоспособность на рынке, учитывать текущие и перспективные потребности наших клиентов. В этот раз представители инспекционного контроля выдали нам рекомендации по управлению записями, а также отметили СОТ как одно из первых предприятий, внедривших процедуру оценки рисков».

Аудиты на соответствие требованиям стандартов API Spec Q1, API 5СТ и API 5L ежегодно проходят и на предприятиях трубного дивизиона группы ЧТПЗ – Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном заводах. Наличие данных сертификатов дает компании право маркировать продукцию, включенную в область действия лицензий, монограммой API.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления