17 апреля суббота
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

6 июн 2014 в 16:50
Укусил клещ. Вытащили его сами поздно вечером, следуя инструкции и-нета, положили его в герметичную баночку и на след. день отнесли в лабораторию. Ни одного слова, о том, что иммуноглобулин нужно было ставить сразу - сказано не было. На мой вопрос по этому поводу ответили, что можно дождаться результатов исследования клеща. Анализ кровососа был бесплатным (вся семья застрахована на этот случай!!!!). На след. день получила результат - энцефалита нет, а вот боррелиозом клещ заражен. Позвонила в страховую, объяснила произошедший случай, посоветовали СРОЧНО обратиться к инфекционисту. И понеслось....Вторник, талонов к доктору до конца недели нет, идите возьмите доп. талон у врача. Поднялась, обратилась к медсестре...та лениво подняла глаза на врача со словами:"Ну....что, будем талон давать?"...Короче, мы НИКОМУ не нужны, справляйтесь сами, своими силами! На прием я попала, прописали антибиотики на 10 дней, сдала кровь...сижу жду результат!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

gmp09
4 июн 2014 в 20:01

На сколько я знаю, согласно Приложению 1 "Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области" иммуноглобулин против клещевого энцефалита входит в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" и должен предоставляться бесплатно во всех медицинских подразделениях, кроме скорой помощи. Поправьте меня, если я не прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 09:20

Насколько знаю я, это не так. Страховка стоит 200-250 рублей. Это вообще не разговор для нормального человека, оформить полис или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 12:44

У нас "должен" только ТЫ. Государство тебе ничего не должно. Наше государство вообще на народ плюет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 14:35

Даже если всё у нас и бесплатно, то это бесплатное вы будете сто лет выбивать, а укус клеща дело такое, тут надо быстро поставить укол. Так что проще 250 р заплатить.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 16:50

Укусил клещ. Вытащили его сами поздно вечером, следуя инструкции и-нета, положили его в герметичную баночку и на след. день отнесли в лабораторию. Ни одного слова, о том, что иммуноглобулин нужно было ставить сразу - сказано не было. На мой вопрос по этому поводу ответили, что можно дождаться результатов исследования клеща. Анализ кровососа был бесплатным (вся семья застрахована на этот случай!!!!). На след. день получила результат - энцефалита нет, а вот боррелиозом клещ заражен. Позвонила в страховую, объяснила произошедший случай, посоветовали СРОЧНО обратиться к инфекционисту. И понеслось....Вторник, талонов к доктору до конца недели нет, идите возьмите доп. талон у врача. Поднялась, обратилась к медсестре...та лениво подняла глаза на врача со словами:"Ну....что, будем талон давать?"...Короче, мы НИКОМУ не нужны, справляйтесь сами, своими силами! На прием я попала, прописали антибиотики на 10 дней, сдала кровь...сижу жду результат!

ОТВЕТИТЬ