Экономика УФАС наказало компанию на 100 000 рублей за сговор на аукционе

УФАС наказало компанию на 100 000 рублей за сговор на аукционе

Арбитражный суд Челябинской области признал правомерность постановления Челябинского УФАС России о наложении на ООО «Стром» штрафа в размере 100 000 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства – сговора на аукционе, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В 2013 году Челябинское УФАС России признало действия компаний «Стром», «РоСт-К» и «Интергрупп» по заключению и участию в соглашении по поддержанию цены в открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку металлических стоек оградительного забора нарушением пункта 2 части 1 статьи 11 закона «О защите конкуренции».

Начальная цена контракта аукциона, проводимого ФГКУ «Пограничное управление Федеральной службы безопасности», составила 2 972 250 рублей. На участие в аукционе подали заявки четыре компании. Заключив соглашение, направленное на поддержание цены на торгах, компании «Стром» и «РоСт-К» снизили цену договора на 30 процентов. Это послужило причиной отказа добросовестного участника ООО «Производственный комплекс "Элемент"» от продолжения конкурентной борьбы. При этом документы у «Стром» и «РоСт-К» были не в порядке.

За это нарушение антимонопольный орган оштрафовал компанию «Стром» на 297 225 рублей. Арбитражный суд Челябинской области снизил размер штрафа до 100 000 рублей. А ранее другой участник сговора – компания «РоСт-К» уже оштрафована также на 100 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления