Экономика

Пассажиропоток челябинского аэропорта в мае вырос на 23 процента

В мае 2014 года пассажирам челябинского аэропорта были доступны более 30 наиболее популярных маршрутов России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего в течение месяца услугами аэропорта воспользовались 121 855 пассажиров, что на 23 процента превышает аналогичные показатели 2013 года, сообщает пресс-служба ОАО «Челябинское авиапредприятие».

На внутренних авиалиниях по итогам мая обслужено 75737 пассажиров (+22%). Наиболее востребованными стали направления на Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Сочи.

По маршрутам стран СНГ из челябинского аэропорта за указанный период перевезено 8068 пассажиров (+39%). Впервые в майском расписании аэропорта появились прямые перелеты из Челябинска в Бишкек и Курган-Тюбе.

На международных воздушных линиях пассажиропоток за май составил 38050 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Бангкок, Ираклион, Ларнаку и Монастир. Растет интерес южноуральцев и к новому рейсу Челябинск–Прага авиакомпании «Уральские авиалинии», который представлен в расписании мая впервые.

Всего из международного аэропорта Челябинска за май совершено 603 самолетовылета (+21%). Суммарная максимальная взлетная масса воздушных судов, обслуженных в аэропорту, составляет 39 786 тонн (+15%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления