Экономика

ЧТПЗ отгрузил трубы для сварки «золотого» стыка «Сила Сибири»

Для сварки «золотого» стыка российского газопроводного проекта ОАО «Газпром» – «Сила Сибири» Челябинский трубопрокатный завод отгрузил четыре трубы диаметром 1420 мм, с толщиной стенки 21,7 мм, с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием. Трубы изготовлены из стального листа класса прочности К60 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Для реализации газопроводного проекта в июле-августе белые металлурги планируют поставить более 30000 тонн труб большого диаметра производства цеха «Высота 239». Тендер «Газпрома» на данный объем ТБД группа ЧТПЗ выиграла в июне 2013 года. Компания также намерена поучаствовать в планируемых в текущем году новых тендерах «Газпрома» на поставку трубной продукции и соединительных отводов трубопроводов для «Силы Сибири».

Основным поставщиком металла для продукции белых металлургов выступит стратегический партнер компании – ММК.

«Сила Сибири» – один из самых ожидаемых проектов российского ТЭК последних лет. Интенсификация работ по строительству трубопровода стала возможной благодаря заключенному в мае текущего года контракту между ОАО «Газпром» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией(CNPC) на поставку российского газа в Китай. Ожидается, что первый, «золотой», стык газопровода будет сварен 7 июля текущего года недалеко от Томска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления