RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Акционеры ЧЦЗ решили не выплачивать дивиденды за 2013 год

Акционеры ЧЦЗ решили не выплачивать дивиденды за 2013 год

На годовом общем собрании акционеров ОАО «Челябинский цинковый завод» решено чистую прибыль в размере 64,846 млн рублей, полученную ОАО «ЧЦЗ» по результатам финансового 2013 года, направить на финансирование инвестиционной деятельности компании. Дивиденды по результатам 2013 года не выплачивать, сообщает пресс-центр ЧЦЗ.

В собрании, прошедшем 26 июня, поучаствовали акционеры и их представители, обладающие 93,6 процента от общего числа голосующих акций общества. Генеральный директор ЧЦЗ Ринат Шакирзянов представил акционерам годовой отчет общества о результатах производственно-финансовой деятельности компании за 2013 год, его социальной и корпоративной политике. Чистую прибыль за 2013 год в размере 64,846 млн рублей решено направить на финансирование инвестиционной деятельности компании.

«Деньги пойдут на реализацию инвестиционной программы предприятия до 2016 года, направленной на увеличение объемов производства до 200 тысяч тонн цинка в год, – уточнили в пресс-службе завода. – В частности, она охватывает строительство шестой вельц-печи, локальных очистных сооружений и модернизацию всех имеющихся цехов».

Акционеры избрали новый состав совета директоров в количестве семи человек. Утвержден состав ревизионной комиссии в количестве трех человек. В качестве независимых аудиторов избраны ООО «Агентство «Налоги и финансовое право» и ЗАО «КПМГ». На заседании также одобрена сделка с заинтересованностью по страхованию ответственности директоров и должностных лиц ОАО «ЧЦЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления