Экономика Магнитогорская таможня за полгода пополнила бюджет на 1,71 млрд рублей

Магнитогорская таможня за полгода пополнила бюджет на 1,71 млрд рублей

В первом полугодии текущего года Магнитогорская таможня перечислила в федеральный бюджет 1,71 миллиарда рублей. Эта сумма на 33 процента превысила прогнозируемые на полугодие перечисления в связи с увеличением объемов таможенного декларирования участников ВЭД ОАО «Михеевский ГОК», ОАО «ММК Метиз» и ЗАО «Механоремонтный комплекс».

84 участника внешне-экономической деятельности, работающие в зоне ответственности Магнитогорской таможни, оформили более девяти тысяч деклараций на товары, что на 26,5 процента превышает соответствующий показатель прошлого года. За счет роста объемов экспорта увеличился объем перемещаемых грузов на 14,5 процента. Впервые четыре юрлица, зарегистрированных в зоне деятельности других таможен, осуществляли внешнюю торговлю в регионе ответственности Магнитогорской таможни, сообщает Уральское таможенное управление.

Основные усилия таможенных постов и структурных подразделений Магнитогорской таможни в первом полугодии были направлены на обеспечение собираемости таможенных платежей, совершенствование таможенного администрирования, создание благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления