Экономика Прокуратура обязала предпринимателя перестать продавать алкоголь

Прокуратура обязала предпринимателя перестать продавать алкоголь

Прокурор Курчатовского районного суда Челябинска направил исковое заявление, обязывающее индивидуального предпринимателя прекратить розничную торговлю алкогольной продукцией в магазине «Живое пиво», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее в прокуратуру поступило обращение жителей дома №11 по улице Куйбышева по вопросу осуществления розничной торговли алкогольной продукцией в магазине «Живое пиво» в непосредственной близости от Консультативно-дагностического центра МБУЗ «Детская городская поликлиника №9». Проверка показала, что магазин находится на расстоянии 22 метра от лечебного учреждения, что противоречит действующему законодательству.

В соответствии с федеральным законодательством не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях. На территории города Челябинска установлены минимальные значения расстояний от организаций или объектов до границ прилегающих территорий, которые составляют 30 метров.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления