RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Народные промыслы поддержат налоговыми льготами

Народные промыслы поддержат налоговыми льготами

Министерство промышленности и торговли РФ разработало законопроект, направленный на поддержку народных художественных промыслов. Он предусматривает налоговые льготы для компаний, работающих в этой сфере.

Художественные промыслы – это изделия, которые, как правило, изготавливаются при помощи простых материалов и инструментов: ткани, дерева, цветных металлов, бумаги и др. Часто такие вещи имеют не только эстетическое, но и практическое применение.

Минпромторг разработал проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части поддержки организаций народных художественных промыслов)».

Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

В частности, законопроект предполагает сохранение пониженных тарифов страховых взносов для организаций, работающих с художественными народными промыслами. Кроме того, организации освобождаются от необходимости уплаты налогов с получаемых субсидий, сообщает Минпромторг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления