RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УБРиР выявил самые доходные финансовые инструменты II квартала

УБРиР выявил самые доходные финансовые инструменты II квартала

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) подготовил анализ доходности, которую продемонстрировали во II квартале 2014 года финансовые инструменты для частных клиентов, предлагаемые банком. В рейтинг сравнений попали вклады, в том числе в драгоценных металлах, и паевые инвестиционные фонды (ПИФы).

Золотые вклады. Во втором квартале 2014 года было зафиксировано снижение стоимости тройской унции золота, одновременно доллар девальвировал, а рубль укреплялся относительно американской валюты. В результате это привело к отрицательной доходности по вложениям в золото. Стоит отметить, что вложения в золото, сделанные в начале 2014 года, были в положительной зоне, к концу второго квартала доходность по ним была на уровне 4% годовых.

Вклады. Среди вкладов банка, как и в I квартале 2014 года, максимальную доходность показал вклад «Накопительный».

ПИФы. Что касается паевых инвестиционных фондов, которые предлагает УБРиР, максимальную доходность во II квартале продемонстрировал «Охотный ряд – фонд предприятий потребительского сектора» под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами» – прирост за квартал составил 15,1%, доходность – 61,3% годовых.

Источник: ОАО «УБРиР»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления