Экономика Председатель совета директоров банка «Интеза» посетил Владивосток

Председатель совета директоров банка «Интеза» посетил Владивосток

Председатель совета директоров банка «Интеза», профессор Антонио Фаллико посетил с официальным визитом Владивосток.

В ходе трехдневного визита состоялись встречи профессора Фаллико с предстателями власти и деловых кругов Приморского края, в частности с главой Центробанка по Приморскому краю Виктором Рудько-Силивановым, мэром Владивостока Игорем Пушкаревым, а также с бизнес-омбудсменом Приморского края Мариной Шемилиной.

Профессор Фаллико также встретился с первым вице-губернатором Приморского края Александром Костенко. В ходе деловой беседы стороны обсудили возможность совместных проектов банка «Интеза» и администрации Приморского края. Речь шла об инвестициях банка в инфраструктурные проекты, а также проекты энергетической отрасли. Результатом беседы стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Приморского края и банком «Интеза». Документ направлен на создание условий для партнерства в области реализации основных направлений социально-экономического развития Приморского края.

«Сотрудничать с Приморским краем – большая честь для банка «Интеза», – отметил Антонио Фаллико. – Мы бы хотели, чтобы банк «Интеза» воспринимался как полноценный стратегический партнер. Это означает готовность не только финансировать проекты, но и оказывать содействие в привлечении средств с международных рынков в экономику края».

Профессор Фаллико также принял участие в круглом столе на тему «Эффективные механизмы взаимодействия российских и итальянских предпринимателей в условиях снижения темпов экономического роста», который состоялся в Центре развития предпринимательства. В мероприятии приняли участие более 40 предпринимателей Приморского края. Бизнесмены обсудили вопросы развития бизнеса и дали свою оценку банковской системе региона.

В ходе визита состоялось подписание соглашения между банком «Интеза» и Приморской государственной картинной галереей. Банк «Интеза», являясь дочерним банком крупнейшей итальянской банковской «Группы Интеза Санпаоло», большое внимание уделяет развитию и поддержке мероприятий и программ, направленных на укрепление культурных связей между Россией и Италией.

Источник: ЗАО «Банк Интеза»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления