Экономика УФНС снизило задолженность по сборам налогов на 32,9 млрд рублей

УФНС снизило задолженность по сборам налогов на 32,9 млрд рублей

За июнь 2014 года произошло снижение совокупной задолженности на 2,8 процента, или 32,9 млрд рублей в бюджет РФ. Таким образом, с начала года налоговым органам удалось не допустить существенного роста задолженности, сообщается на сайте УФНС.

Эта информация озвучена на видеоконференции с территориальными налоговыми органами по вопросам задолженности и принимаемых уполномоченным органом мер по взысканию убытков, причиненных Российской Федерации вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения арбитражными управляющими возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве. Мероприятие провело управление по работе с задолженностью и банкротством.

В ходе сеанса видеоконференцсвязи были также рассмотрены вопросы организации работы управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации в части своевременного принятия мер принудительного взыскания в отношении организаций, имеющих задолженность по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и изменивших свое местонахождение с последующей постановкой на налоговый учет в других субъектах Российской Федерации.

По результатам проведенного совещания управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации и межрегиональным инспекциям ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам поручено обеспечить контроль за соблюдением норм законодательства о несостоятельности (банкротстве) в части невозможности утверждения арбитражных управляющих, не возместивших причиненные ранее убытки, и своевременностью применения мер принудительного взыскания в отношении налогоплательщиков, принятых из налоговых органов других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления