Экономика УТСК завершила опрессовку магистральных теплосетей Челябинска

УТСК завершила опрессовку магистральных теплосетей Челябинска

Филиал ОАО «Уральская теплосетевая компания» Челябинские тепловые сети завершил гидравлические испытания и текущий ремонт 382 километров магистральных теплотрасс в Челябинске, сообщает пресс-служба ОАО «УТСК».

Работы проходили в соответствии с графиком либо с его опережением, несмотря на сложные погодные условия. На последнем этапе опрессовочной кампании в Центральном районе Челябинска испытания теплопроводов на прочность и плотность завершены досрочно – 28 июля. С 1 августа подача теплоносителя по магистральным теплотрассам восстановлена в полном объеме.

Вместе с тем продолжается реконструкция семи участков теплотрасс суммарной протяженностью 2,6 километра. Работы ведутся с применением трубопроводов в пенополиуретановой изоляции и оснащением системы оперативного диспетчерского контроля. Указанные мероприятия направлены на снижение потерь тепла и эксплуатационных затрат, увеличение надежности работы теплосетевой инфраструктуры, находящейся в собственности ОАО «УТСК».

«Главной целью остается создание резервов для подключения новых потребителей, повышение качества теплоснабжения и эффективности транспортировки тепловой энергии, – отмечает вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум», замгенерального директора по операционной деятельности – главный инженер ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК» Парвиз Абдушукуров. – Сегодня мы добились хороших результатов: потери тепла на магистральных сетях ниже нормативных. Внедрение практики энергосберегающих технологий на разводящих сетях и на уровне потребителей могли бы дать значительный эффект экономии платежей за тепло. Необходимо продолжить создание полноценного учета теплоносителя на объектах смежных транспортных организаций и потребителей, где потери тепла весьма значительны».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «УТСК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления