RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Импорт украинского лука в Россию может попасть под запрет

Импорт украинского лука в Россию может попасть под запрет

Импорт лука из Украины может быть запрещен уже на следующей неделе. Причиной послужило обнаружение в партиях украинского лука карантинного для России объекта – золотистой картофельной нематоды, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

Рак ранее сообщал деловой сайт Chel.ru, с 16 июня 2014 года из-за того же вредителя был приостановлен импорт в Россию украинского картофеля. С 31 июля приостановил ввоз в Россию украинской соковой продукции, в том числе для детского питания. 29 июля приостановлен ввоз на территорию России консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов.

28 июля в России вступил в силу запрет на импорт молока и молочной продукции из Украины. До этого уже введены запреты на импорт в Россию сыров с 13 заводов Украины и свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Еще с лета 2013 года ограничены поставки кондитерской продукции компании Roshen с украинских фабрик в связи с сомнениями в ее качестве и безопасности.

Помимо этого с 31 июля запрет введен и на ввоз практически всех видов овощей и фруктов из Польши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления