Экономика Челябинской области подтвердили стабильный кредитный рейтинг

Челябинской области подтвердили стабильный кредитный рейтинг

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило присвоенный ранее долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области на уровне «ВВ+» и рейтинг по национальной шкале «ruАА+»». Прогноз изменения рейтингов также сохранен на уровне «Стабильный», об этом сегодня сообщает региональный Минфин.

Эксперты рейтингового агентства отметили, что несмотря на снижение темпов экономического роста, которое прогнозируются ими в России в целом, в 2014-2016 годах Челябинская область сохранит «сильные» финансовые показатели и показатели ликвидности, низкую долговую нагрузку, и очень низкий уровень условных обязательств.

По расчетам агентства, область будет компенсировать невысокие темпы роста доходов бюджета сокращением капитальных расходов и, как следствие, будет поддерживать «сильные» финансовые показатели, а дефицит составит в среднем менее 5% доходов. «Финансовые показатели области будут поддерживаться ростом налоговых доходов и готовностью руководства области использовать финансовую гибкость в отношении капитальных и текущих расходов», – говорится в выводах экспертов рейтингового агентства.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, высокий рейтинг региона, сохраняющийся на протяжении последних лет, улучшает возможности привлечения кредитов на финансовом рынке в случае такой необходимости, укрепляет доверие инвесторов к Южному Уралу, так как комплексно характеризует состояние экономики и бюджетной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления