Экономика Металлурги «ММК-МЕТИЗ» попросили о помощи

Металлурги «ММК-МЕТИЗ» попросили о помощи

В связи с планируемым закрытием производства цеха ленты холодного проката (ЦЛХП) ОАО «ММК-МЕТИЗ», намеченным на первое октября, его работники написали коллективное обращение к врио губернатора Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой проверить обоснованность такого решения.

В письме, размещенном на сайте ассоциации «Росметиз», металлурги говорят о том, что ЦЛХП окупает свои затраты, а экономику тянут вниз общехозяйственные расходы предприятия. Работникам цеха предложили вакансии в других подразделениях, однако они не соответствуют их квалификации.

«ЦЛХП был основан в 1963 году, за время своей истории шло постоянное развитие и повышение эффективности производства, – рассказывают заводчане. – Его спад, как и во всей стране, произошел в годы перестройки, но и тогда цех жил, производил продукцию. Второе дыхание открылось с приходом на калибровочный завод в качестве директора Е. В. Карпова. За год с небольшим производство выросло с 800 тонн в месяц до 20 тысяч тонн. В последний предкризисный год производство достигло 23 тысяч тонн. Начиная с конца 2008 года мы работаем затянув пояса, каждый год затягивая их еще туже, но работаем! В настоящее время цех имеет стабильно заказов на четыре тысячи тонн в месяц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления