RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале возрос спрос на юруслуги в сфере международного права

На Южном Урале возрос спрос на юруслуги в сфере международного права

В последнее время увеличилось количество обращений предпринимателей Челябинской области – участников внешнеэкономической деятельности в Южно-Уральскую торгово-промышленную палату за юридическими услугами в сфере международного права, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Увеличение спроса на эти услуги специалисты связывают в том числе с созданием Евразийского экономического союза, в который вошли Россия, Казахстан и Белоруссия. Единое экономическое пространство открывает новые возможности для ведения внешнеэкономической деятельности.

«Если бизнес выходит за рамки одной страны, то без участия международного юриста не обойтись, – отмечает начальник юридического отдела ЮУТПП Алексей Нейман. – ЮУТПП имеет большой опыт юридической практики и готова оказывать поддержку участникам ВЭД в международных правоотношениях. Мы предоставляем необходимый комплекс услуг в сфере международного права: консультации, составление и разработка международных контрактов, сопровождение международных сделок, разрешение спорных вопросов на стадии досудебного урегулирования спора, представление интересов в суде. Юридическое сопровождение ВЭД обеспечит безопасность вашего бизнеса».

Юридическая помощь в ЮУТПП предоставляется также предпринимателям при правоотношениях с деловыми партнерами из Украины и Китая. Например, в настоящее время в связи с проведением антитеррористической операции в Украине многие предприятия столкнулись с проблемой, связанной с применением договорной подсудности в стране при возникновении внешнеэкономических споров – из-за происходящих военных действий ряд украинских судов прекратил свою работу.

Не менее актуальной услугой является оформление экспертного заключения об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажор), что также связано с последними событиями в Украине. Помимо этого юристы ЮУТПП оказывают также услуги по взысканию задолженности на стадии исполнительного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления