Экономика На ЧТЗ смонтируют пятикоординатный станок Starragheckert

На ЧТЗ смонтируют пятикоординатный станок Starragheckert

В цехе высокоточных станков производства дизельных двигателей ЧТЗ скоро заработает новый обрабатывающий центр НЕС-500. Сейчас монтажом и настройкой нового обрабатывающего центра занимаются представители фирмы-изготовителя. К середине сентября новый станок заработает в полную силу, сообщает пресс-служба предприятия.

«На нем будут изготавливаться детали, требующие сложнейшей обработки – колеса турбокомпрессора или так называемой крыльчатки», – пояснил начальник цеха высокоточных станков Дмитрий Дергалев.

Еще недавно эту деталь делали на чешском станке MCU-630. Обработка велась в системе четырех координат. Использование нового оборудования позволит не только улучшить качество детали, но и сократить время ее изготовления.

MCU-630 требовалось восемь часов, чтобы из простой болванки сделать крыльчатку, НЕС-500 – не более шести.

Это уже десятый станок германского производителя Starragheckert, который здесь устанавливается, и седьмой из «пятисотых» НЕС. В отличие от своих собратьев он единственный, на котором обработка изделия ведется в системе пяти координат. Для этого у него имеется специальная подвижная платформа, которая не только качается, но и вращается вокруг своей оси.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления