RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ФОМС Челябинской области наказали за нарушение законодательства

ФОМС Челябинской области наказали за нарушение законодательства

За нарушения требований законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции привлечены к ответственности территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области, многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Челябинска.

Это стало результатом проверки прокуратуры Центрального района города. Прецедент зафиксирован при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего. В частности, в соответствии с ч. 4 ст. 12 закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Однако вышеуказанными работодателями порядок заключения трудового договора с бывшим госслужащим нарушен.

В результате в отношении Территориального фонда обязательного медицинского страхования, МАУ «МФЦ города Челябинска» прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19. 29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи юридическим лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому.

Не согласившись с наказанием, они обратились в суд Центрального района Челябинска с жалобами об отмене постановлений о привлечении к административной ответственности. В результате постановления мирового судьи оставлены без изменения, а жалобы без удовлетворения, сообщает прокуратура Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления