Экономика УБРиР повысил доходность валютных вкладов

УБРиР повысил доходность валютных вкладов

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) со 2 сентября повышает доходность вкладов в иностранной валюте. Так, ставка по вкладу «Накопительный» увеличилась на один п.п., и теперь составляет четыре процента годовых в долларах США и евро, по вкладу «Доходный» – на 0,25 п. п. (с 101 по 200 день) и достигла 3,25% годовых. Изменения актуальны для всех регионов присутствия банка.

«В начале года мы наблюдали ощутимые колебания курсов валют – многие задумались о том, в какую валюту выгоднее вложить средства. Опыт прошлых аналогичных периодов уже доказал – выгоднее хранить средства в разных валютах и регулировать объем средств в каждой из них в зависимости от изменения курса: таким образом можно подстраховаться в нестабильный период. Очевидно, по этой причине за первые семь месяцев 2014 года прирост валютных вкладов в УБРиР составил 18%. Повышение спроса со стороны наших клиентов послужило стимулом для повышения ставок в валюте по одним из наиболее популярных вкладов «Накопительный» и "Доходный"», – рассказала начальник управления пассивных операций УБРиР Ольга Аксенова.

Напомним, что недавно УБРиР повысил ставки в рублях по вкладам «Доходный» и «Удобный» на 0,25–0,5 п. п. (в зависимости от региона). Теперь они достигают 10,25% и 10,5% годовых соответственно.

Источник: ОАО «УБРиР»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления