RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На Южном Урале туризм будут развивать по кластерной системе

На Южном Урале туризм будут развивать по кластерной системе

Туризм должен развиваться по кластерной системе, заявил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин на обсуждении с экспертами перспектив туристической отрасли Южного Урала, сообщает пресс-служба губернатора края.

В частности, предполагается создать несколько условных зон, исходя от находящихся на этой территории достопримечательностей. Например, в кластере «Край трех тысяч озер» (Миасс, Златоуст, Чебаркуль) можно развивать событийный, экологический, спортивный, исторический, промышленный виды туризма. То есть гость может посетить Ильменский фестиваль, познакомиться с красотами Ильменского заповедника и Тургояка, позаниматься спортом в «Солнечной долине», совершить экскурсию в городские музеи и осмотреть развалины французской фактории 19 века в Миассе.

Но, как подчеркнул врио губернатора Борис Дубровский, важно не только продумать маршруты, главная задача – создать качественную инфраструктуру. А для этого необходим приток частного капитала, государственное сопровождение инвестпроектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления