Экономика УФНС предложило проверять корректность заполнения счетов-фактур

УФНС предложило проверять корректность заполнения счетов-фактур

За время проведения пилотного проекта «Проверка реквизитов контрагента» пользователи осуществили более 1,3 миллиона обращений к онлайн-сервису, в ходе которых проверено 11,2 миллиона контрагентов. При этом через форму web-приложения осуществлено девять тысяч запросов и проверено 205 тысяч контрагентов, а подавляющее большинство проверок осуществлено с использованием учетных бухгалтерских систем, сообщает пресс-служба УФНС.

Онлайн-сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур» позволит избежать ошибок при использовании идентификационных реквизитов (ИНН и КПП) контрагентов в процессе составления бухгалтерских документов, бухгалтерской и налоговой отчетности. Это особенно актуально, учитывая, что сведения из книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур с 1 квартала 2015 года подлежат включению в налоговую декларацию по НДС.

Обсудить работу нового сервиса, а также новую декларацию по НДС, вступающую в силу с первого квартала 2015 года, можно на форуме официального сайта Федеральной налоговой службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления