Экономика Реклама ООО «СитиМедиа» на Курганском тракте признана незаконной

Реклама ООО «СитиМедиа» на Курганском тракте признана незаконной

Прокуратура Красноармейского района обнаружила 13 рекламных щитов, нарушающих требования федерального законодательства о рекламе. Установлены они на Курганском тракте – 12-й–17-й километр М-51 Челябинск–Новосибирск, сообщает прокуратура Челябинской области.

Согласно Положению «О порядке распространения наружной рекламы и информации на территории Красноармейского муниципального района», утвержденным решением Собрания депутатов Красноармейского муниципального района, установка и эксплуатация рекламных конструкций осуществляется на основании договора, заключенного с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района.

Разрешение органа местного самоуправления на размещение указанных рекламных конструкций не выдавалось.

За установку рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения в отношении ООО «СитиМедиа», разместившим рекламные щиты, возбуждено административное производство по ст. 14.37 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора ООО «СитиМедиа» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, уточняет пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления