RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика После недельного обвала «Мечел» подорожал на 19 процентов

После недельного обвала «Мечел» подорожал на 19 процентов

На 17:37 по мск котировки обыкновенных акций «Мечела» на Московской бирже резко подскочили – до 17,8 рубля за штуку, что на 18,9 процента выше уровня прошлой пятницы. Это произошло после заявления помощника президента Владимира Путина Андрея Белоусова о том, что руководство «Мечела» как никогда близко к заключению компромисса с кредиторами, сообщают «Ведомости».

«Я могу сказать так: с моей точки зрения, а я разбирался и проводил совещание, аккуратно скажу так – руководство «Мечела» как никогда близко к заключению компромисса с кредиторами, – сказал Белоусов. – Я это знаю не понаслышке, я проводил встречу, сводил их между собой». По его словам, значимость иска ВТБ к компании не стоит преувеличивать – «это, скорее, некий технический шаг по фиксации своих интересов».

В начале дня котировки «Мечела» также показывали существенный рост. На 11:35 Мск обыкновенные бумаги угольной компании дорожают на 14,7 процента.

Как ранее сообщал Chel.ru, обвал котировок происходил на фоне сообщений о том, что один из главных кредиторов угольного гиганта – банк ВТБ обратился в суд для взыскания с компании просроченной задолженности на сумму $3 млрд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления