Экономика Антикоррупционную хартию пополнили 20 южноуральских компаний

Антикоррупционную хартию пополнили 20 южноуральских компаний

Прошло чуть больше года с момента реализации Южно-Уральской торгово-промышленной палатой комплекса мероприятий по внедрению Антикоррупционной хартии российского бизнеса в Челябинской области. За это время палата помогла присоединиться к хартии 20 предприятиям региона, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Работу по внедрению Антикоррупционной хартии в Челябинской области ЮУТПП начала летом 2013 года. Для этого специально была создана рабочая группа, основной задачей которой является координация работы ЮУТПП по развертыванию организационной методологической и информационной работы по привлечению к этой важной общественной инициативе предприятий и организаций региона.

«20 юридических лиц присоединилось к хартии – это не мало. Кампанейщина в таком важном вопросе недопустима, – прокомментировал годовые итоги внедрения Антикоррупционной хартии в регионе зампредседателя рабочей группы, вице-президент ЮУТПП С.В. Ульяновский. – За прошедший период ЮУТПП разработала и утвердила пакет документов, регулирующих вопросы противодействия коррупции в организации. Ожидаем, что нашим примером воспользуются как можно больше предприятий и организаций Челябинской области. Работа по формированию готовности руководителей предприятий присоединиться к хартии будет продолжена».

Суть Антикоррупционной хартии заключается во внедрении предприятиями специальных антикоррупционных программ и практик, которые касаются не только ситуации внутри компаний, но и отношений с партнерами по бизнесу и государством. Хартия предусматривает отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры.

Хартия открыта для присоединения любого предпринимателя или компании вне зависимости от формы собственности, организационно-правовой формы, масштаба и профиля деятельности.

Как присоединиться к антикоррупционной хартии, можно уточнить в ЮУТПП по телефону: (351) 265-39-66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления