Экономика Метизников и корабельщиков защитила прокуратура

Метизников и корабельщиков защитила прокуратура

Прокурорские проверки в очередной раз выявили недобросовестных работодателей Челябинской области.

Так, установлен факт несвоевременной выплаты заработной платы работникам ООО НИИ «Метиз». Задолженность предприятия с ноября 2013 по сентябрь 2014 года составляет 1 млн 516 тысяч рублей. Ранее его директор Александр Голяк трижды привлекался в административной ответственности за нарушения трудового законодательства. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5. 27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Назначенное наказание – дисквалификации сроком на год. В настоящее время постановление не вступило в законную силу.

Еще пример: в Усть-Катавском ООО «Торговый дом «Корабельная сосна» не оформляются в письменном виде трудовые договоры, работникам не проводится вводный инструктаж, не разработаны инструкции по охране труда, не проведена специальная оценка условий труда и аттестация рабочих мест. Работникам, эксплуатирующим деревообрабатывающее оборудование, не проведено обучение проверки знаний по охране труда и не выдаются средства индивидуальной защиты.

Директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей, юридическое лицо также привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, директору торгового дома внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления