"Чиновники выражают уверенность, что административное ограничение импорта приведет к росту производства..."
Еще бы мне не вырасти!!! Вчера я производило в день 10 000 кг при отпускной цене 100 руб/кг, объем производства равнялся 1 млн.руб в день.
Сегодня я произвожу 10 000 кг в день при отпускной цене 150 руб/кг. Объем производства 1,5 млн.руб в день.
Пойду отрапортую партии и правительству о 50% росте производства и высочайших достижениях в деле импортозамещения. Ура, товарищи!!!
Гость
23 октября 2014, 14:16
Ходорковский вызывает больше уважения чем Сечин.Сердюков,Ротенберг и остальные члены кооператива"Озеро".
Гость
23 октября 2014, 14:37
Вот-вот! Говорю же: сидельца нам сейчас будут навязывать! Потому что кто-то там его "уважает"! Особенно его на "Эхе Москвы" уважают. Вовсю уже дифирамбы зеку поют.
Гость
23 октября 2014, 19:51
Гость
23 октября 2014, 14:37
Вот-вот! Говорю же: сидельца нам сейчас будут навязывать! Потому что кто-то там его "уважает"! Особенно его на "Эхе Москвы" уважают. Вовсю уже дифирамбы зеку поют.
Вас не смущает, что Эхо Москвы принадлежит Газпрому, и сделано, чтоб часть населения выпустило пар?! Так что дифирамбы там зэку поют, по желанию царя.
Первым делом надо импортозаместить царю его сверхдорогой НАТО-вский автомобиль на наш родной ИЖ или СеАЗ!
Гость
21 октября 2014, 22:05
Да и самому царю давно уже на пенсию надо,хватит уже ерундой заниматься
Гость
22 октября 2014, 19:35
Гость
21 октября 2014, 22:05
Да и самому царю давно уже на пенсию надо,хватит уже ерундой заниматься
Ага, либералы уже и замену помоложе подобрали. Сидельца несчастненького, от режима пострадавшего - Ходорковского! Пока за границей сидит, как только бунт - тут же примчится, на броневик полезет.
Гость
20 октября 2014, 21:15
Самое интересное, что у нас в России даже хлеб не умеют печь(кроме частных пекарен) наш Российский хлеб такое г*** стыдно за Россию
Гость
21 октября 2014, 11:36
Хлеб по определению называть так - последнее дело.
Гость
21 октября 2014, 17:27
Гость
21 октября 2014, 11:36
Хлеб по определению называть так - последнее дело.
А это и не хлеб, все он правильно сказал. Вы состав посмотрите. Там портянка поболе чем у иных лекарств...
Гость
23 октября 2014, 13:55
Гость
21 октября 2014, 17:27
А это и не хлеб, все он правильно сказал. Вы состав посмотрите. Там портянка поболе чем у иных лекарств...
Эх, народ, вы американского не ели. На столе кусок может неделю отлежать и не засохнуть. Жувать можно как жмых, пока челюсти не устанут. Приезжаешь сюда и ко многим продуктам ( отечественным) отношение меняется.
Гость
20 октября 2014, 10:59
Самое главное насолить на зиму капусточки с морковкой, помидорчики, огурчики из своего огородишки законсервируйте.
Гость
20 октября 2014, 14:08
Этим сыт не будешь
Гость
21 октября 2014, 15:20
еще груздочков насолить, опяток намариновать, самогончику нагнать, да веничков для баньки навязать...
Макаронами и картошкой обеспечены с запасом. А рис из Китая привезут. Так что не волнуйтесь с голода не помрём. А с разносолами и Казахской водкой вообще веселуха.
Гость
20 октября 2014, 10:47
да ерунда эти ваши сыры и колбасы, не в них проблема на самом деле. все равно как-то не доверяю я сметане с полугодовым сроком годности. настоящая проблема в том, что у нас не производятся станки, хотя бы для производства этой самой сметаны. или тканей. или металлообработки. вот это и есть беда. все производственные линии - импортные, запчасти - импортные, техники на ремонт приезжают оттуда же. перестанут ввозить станки - будет по-настоящему плохо. а еще огромная проблема - электроника, которая тоже в стране не производится.
Гость
20 октября 2014, 14:11
А сметане с коротким сроком годности доверяете? Зря. Недавно купила молоко деревенское в деревне, кефир хотела сделать; для закваски положила сметану нашего челябинского производителя. Вместо кефира получилась тянушаяся гадость, хотя раньше все получалось отлично. Из чего сметана?
Гость
22 октября 2014, 00:25
Гость
20 октября 2014, 14:11
А сметане с коротким сроком годности доверяете? Зря. Недавно купила молоко деревенское в деревне, кефир хотела сделать; для закваски положила сметану нашего челябинского производителя. Вместо кефира получилась тянушаяся гадость, хотя раньше все получалось отлично. Из чего сметана?
так и он Вам говорит, что не доверяет сметане с полугодовалым сроком годности.
Вообще надо запретить ввоз в страну пальмового масла.
Гость
22 октября 2014, 11:15
согласна 100%, правильно проблему видите. и продуктам с большим сроком годности правильно не доверяете - в них крайне мало натурального (мама в лаборатории работает, не понаслышке знаю, чем питаемся).
Гость
19 октября 2014, 00:11
Народ наш мягко говоря зажрался, и сыр ему не тот и колбасок нет, вы зайдите в "пятерочку" или в "никитинский" или хотя бы в ту же "молднию" все полки завалены продуктами, чего только нет и всё без талонов. Молочной продукции сотни наименований! Хлебобулочных изделий сотни наименований. Радуйтесь изобилию, забыли , как за молочком в 5часов утра очередь занимали, забыли , как по талончикам масло покупали, то которое вам продадут. А вино с водкой после двух и по две бутылочки в одни руки - забыли? Сейчас и пиво, и водка, и вино, чего только нет. Грех жаловаться, всё есть!!!
Гость
19 октября 2014, 15:38
Вы не в тренде! Сейчас модно утверждать, что в магазинах пустые полки, народ российский с голоду пухнет и вообще - всем на отечественный майдан, скакать дружно! Изумляешься - да вот же они, полки с продуктами! отвечают: "к Новому году точно опустеют!" А сейчас тогда кто уже с голоду опух?
Гость
20 октября 2014, 09:39
Народ сравнивает не с совком, а с Европой, Америкой, Азией. Тех кто видел совок теперь уже меньше тех кто видел нормальную жизнь в развитых странах.
Гость
20 октября 2014, 11:00
Гость
20 октября 2014, 09:39
Народ сравнивает не с совком, а с Европой, Америкой, Азией. Тех кто видел совок теперь уже меньше тех кто видел нормальную жизнь в развитых странах.
Общедоказанный факт: 20% населения развитых стран потребляют 80% процентов всех мировых ресурсов. БОльшая часть человечества довольствуется оставшимися крохами. Никто нас к тем 20% счастливчиков не пустит, нам другую роль уготовили. Зато трясут перед глазами картинкой: смотрите, как люди живут! Прыгайте, скачите, совершайте перевороты, и тогда! может быть! вас пустят на это пиршество! Вон соседи скакали-скакали в надежде, кровопролитие учинили, а на пиршество то их всё равно не пустили! А мы для Западной Европы, США чем от украинцев отличаемся? Они вообще нас не различают. Минусуйте.
Гость
18 октября 2014, 19:32
А лекарства вы тоже замените, старики волнуются. А по продуктам скажу , в "горках" креветки российские стоили 500 р.кг , а сейчас те же креветки 650 р.кг это как ?
Отечественная продукция тоже бывает качественной! Но кому это будет нужно, при отсутствии конкуренции? Однозначно все будут гнаться а прибылью, то есть снижать себестоимость и повышать цену.
Отечественная продукция тоже бывает качественной! Но кому это будет нужно, при отсутствии конкуренции? Однозначно все будут гнаться а прибылью, то есть снижать себестоимость и повышать цену.
Почти не бывает она качественной. Что чуток покачественнее, то очень дорого.
Гость
21 октября 2014, 17:21
Полностью согласен. Работаю в крупной сети. Нет такой российской продукции, которая бы отвечала европейским стандартам качества. Другими словами, это фальсификат. Сыры, колбасы, масло и т.д. по возможности привожу из командировок с запасом, от наших готовых продуктов готов отказаться полностью. Остальное на огороде растет.
Достижения
Свой среди своих