Экономика Компания «Южуралзолото» вновь нарушила трудовое законодательство

Компания «Южуралзолото» вновь нарушила трудовое законодательство

Прокуратура Пласта в очередной раз выявила нарушения трудового законодательства со стороны ОАО «Южуралзолото Группа компаний», касающиеся невыплаты окончательного расчета в день увольнения. На основании постановления прокурора города, решением мирового судьи и. о. управляющего директора ОАО «ЮГК» Бергер Р.В. привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение») и подвергнут наказанию в виде дисквалификации сроком на один год, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Советского района Челябинска в отношении ООО «Челябтранссервис» и ООО «Южуралнеруд-2» возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»). Проверка проведена по коллективному обращению работников компаний о несвоевременности выплаты зарплаты. Государственной инспекцией труда в Челябинской области юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 30 тысяч рублей.

ФГУП микрографии «Эталон» и три должностных лица компании оштрафованы на основании постановления прокурора на 55 тысяч рублей. Причиной послужили многочисленные нарушения законодательства об охране труда в деятельности ФГУП микрографии «Эталон».

К примеру, на предприятии не проведена специальная оценка условий труда, 18 руководителей и специалистов не прошли обучение и проверку знаний по охране труда, это означает, что они не обучены безопасным методам и приемам выполнения работ и приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Несколько станков и иное оборудование эксплуатируется с нарушением стандартов безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления