RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Россельхознадзор Челябинска вернул автомашину с фруктами в Казахстан

Россельхознадзор Челябинска вернул автомашину с фруктами в Казахстан

Управление Россельхознадзора по Челябинской выявило нарушение законодательства РФ при ввозе подкарантинной продукции из республики Казахстан. Пять тонн польских яблок возвращены на территорию Казахстана, сообщается на сайте ведомства.

«На автопереходе КПП МАПП «Бугристое» задержана автомашина, перевозившая свежие груши и яблоки из Казахстана в Челябинск, – говорится в сообщении надзорного ведомства. – Общий вес груза около пяти тонн. Происхождение груш не установлено, на ящиках с яблоками имеются этикетки, на которых указана страна происхождения – Польша. При проверке документов на перевозимый груз отсутствовали фитосанитарные сертификаты страны отправителя. Грузоотправитель и грузополучатель не известны».

Кстати, Россельхознадзор с 26 ноября запретит ввоз в Россию продукции восьми белорусских предприятий: ОАО«Агрокомбинат Скидельский», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», СЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Витебский мясокомбинат», ОАО «АФПК» Жлобинский мясокомбинат«», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», ОАО «Рогаческий МКК» и ОАО «Птицефабрика «Рассвет», сообщают «Ведомости».

Такое решение принято в связи с обнаружением в продуктах этих предприятий бактерий, микроорганизмов и антибиотиков – продукцию с их содержанием запрещено реализовывать в России, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ранее ведомство запретило с 24 ноября поставки продукции еще с ряда белорусских предприятий: ООО«Инко-Фуд», ЗАО «Серволюкс», агрокомбината им. Дзержинского, Смолевичской бройлерной фабрики, компаний «Бабушкина крынка», «Беловежский деликатес», с Березовского, Брестского и Гомельского мясокомбинатов.

Кроме того, с понедельника запрещены поставки продукции Слуцкого мясокомбината (Минская область) в связи с обнаружением в колбасе генома вируса африканской чумы свиней (АЧС). Это шестое предприятие Белоруссии, в продукции которой на территории России был обнаружен геном вируса АЧС. Ввоз продукции с оставшихся пяти также запрещен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления