RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

736мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,93
EUR 95,33
Экономика ЧКЗ запустил свое оборудование на военно-морской базе Вьетнама

ЧКЗ запустил свое оборудование на военно-морской базе Вьетнама

На военно-морской базе во Вьетнаме, в городе Камрань провинции Кханьхоа, успешно запущена азотная компрессорная станция производства ЧКЗ. С учётом климатических условий эксплуатации она выполнена в исполнении «Тропик», позволяющем оборудованию исправно работать при температуре воздуха от -40 до +50°С, в условиях повышенной влажности, сообщает пресс-центр ЧКЗ.

В состав станции входят:

  • винтовая компрессорная установка ДЭН-55Ш «ОПТИМ» (рабочее давление: 1,3 МПа; производительность: 3,2-6,4 Нм3/мин.);

  • азотная мембранная установка АМУ-80/99,6 (чистота азота: 99,6%; рабочее давление: 1,2 МПа; производительность: 80 Нм3/час);

  • система Eco Tec Converter (производительность: 7 Нм3/мин), позволяющая получить абсолютно безмасляный воздух);

  • компрессорная установка высокого давления типа КП (рабочее давление: до 400 бар).

После проектирования, производства и успешных испытаний в Челябинске станция была транспортирована в морской порт Санкт-Петербурга, откуда затем по морю была отправлена во Вьетнам.

Поступив на военно-морскую базу Камрани, азотно-компрессорная станция была смонтирована и запущена в работу при непосредственном участии и руководстве инженера сервисной службы Челябинского компрессорного завода – Юрия Липатова. Его опыт и профессионализм позволили не только успешно запустить станцию в работу, но и обучить вьетнамских инженеров правилам ее сервисного обслуживания.

Теперь азотно-компрессорная станция производства ЧКЗ обеспечивает исправную работу отдельных систем подводных лодок Вьетнама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды