Экономика Штраф в 50 тысяч рублей за отказ ремонтировать машины МВД

Штраф в 50 тысяч рублей за отказ ремонтировать машины МВД

Директор ООО «Транскомплект» уклонился от заключения контракта для государственных нужд с управлением МВД России по Магнитогорску. Предметом торгов стало оказание услуг по диагностике, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей марки УАЗ, ГАЗ в объеме гособоронзаказа. Компания «Транскомплект» победила с предложением о цене услуги 6714,15 рубля. Нарушение выявлено прокуратурой Правобережного района Магнитогорска во время проверки соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на выполнение работ для государственных и муниципальных нужд, сообщает пресс-служба облпрокуратура.

Проект контракта направлен участнику 15.08.2014 года, однако победитель аукциона в срок, указанный ФЗ «О контрактной системе», то есть в период с 15 по 20 августа не разместил в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. Протокол об отказе ООО «Транскомплект» от заключения контракта сформирован 21.08.2014 года.

На основании данного нарушения законодательства прокуратура района в отношении директора компании возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 7.32 КоАП РФ (уклонение от заключения контракта). По результатам рассмотрения постановления прокурора Федеральной службой по оборонному заказу директор ООО «Транскомплект» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления