Экономика Два частных детсада получили субсидии от горадминистрации

Два частных детсада получили субсидии от горадминистрации

За счет средств городского бюджета финансовую поддержку получили два частных детских сада в Челябинске. Сегодня, 5 декабря, комиссия подвела итоги городского конкурса среди предпринимателей, представивших проекты по развитию частных групп по уходу и присмотру за детьми, сообщается на сайте горадминистрации.

По результатам конкурса субсидии будут предоставлены двум предпринимателям. Они презентовали свои проекты комиссии, рассказали о планах развития и подтвердили затраты на проект. Основными критериями подведения итогов конкурса стали количество детей, посещающих группу, величина родительской платы, размер площади помещений группы в расчете на одного ребенка.

С победителями конкурса заключено соглашение о предоставлении им субсидии из средств бюджета города Челябинска. Максимальная сумма предоставляемой субсидии – 250 тысяч рублей. В свою очередь, предприниматели обязуются снизить родительскую плату в течение полугода на 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка, посещающего группу. Потратить средства можно на реализацию презентованного проекта, в том числе на приобретение оборудования, мебели, учебных пособий, повышение квалификации сотрудников и тому подобное.

Подобный конкурс проводится в Челябинске впервые. Инициатива о поддержке частных дошкольных учреждений принадлежит главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. По мнению градоначальника, подобного рода поддержка помогает муниципалитету решать проблему обеспечения местами в детских садах малышей в возрасте до трех лет. Именно этой возрастной группе в настоящее время не хватает мест в детских садах города. В то время как на 100 процентов обеспечены местами маленькие челябинцы от трех лет и старше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления