RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Волатильность может значительно снизиться во второй половине дня

Волатильность может значительно снизиться во второй половине дня

Индекс ММВБ сегодня вполне ожидаемо корректируется после существенного снижения последних четырех торговых сессий. Ближайшее сильное сопротивление сейчас находится в районе 1520, и если новых позитивных факторов не появится, то именно оно и может стать локальным максимумом вплоть до окончания декабря.

В свою очередь нефть продолжает сдерживать укрепление российской валюты и фондовых активов. Котировки черного золота сорта Brent торгуются уже в районе 65 долларов за баррель на фоне сообщения, что и Ирак понизил цены на нефть, поставляемую в Азию, США и Европу. Напомню, ранее схожие действия можно было увидеть со стороны Саудовской Аравии.

При этом дополнительным негативом сегодня является слабая макроэкономическая статистика по Франции и Китаю. Промышленное производство Франции неожиданно упало в октябре на 0,8%, а изменение индексов потребительских цен и цен производителей Поднебесной составило в ноябре 1,4% и -2,7% соответственно.

Из позитивных для российского рынка факторов сейчас можно отметить разве что локальную перепроданность, которая образовалась за время усиления напряженности на Украине. Сейчас здесь наблюдается некоторая стабилизация ситуации, что может немного снять перепроданность в ближайшее время.

Во второй половине дня важных событий не ожидается, поэтому фондовые активы вполне могут закончить торговую сессию вблизи текущих значений.

В лидерах роста сегодня акции «Мечела», которые прибавляют практически 10% на фоне сообщения о том, что он согласовал с Газпромбанком компромиссный вариант долга.

Существенный рост демонстрируют также Верхнесалд (+16,5%), Башнефть (+6,8%) и Распадская (+5,2%).

При этом выручка «Магнита» в ноябре выросла на 33,17%, но акции компании растут сегодня вместе с рынком, прибавляя чуть более 1%.

В лидерах снижения «Полюс Золото» (-2,7%), МТС (-1,3%) и ОГК-2 (-1%).

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления