RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Трубодеталь» и горно-металлургический профсоюз подписали соглашение

«Трубодеталь» и горно-металлургический профсоюз подписали соглашение

Челябинский завод «Трубодеталь» (входит в АО «ОМК»), горно-металлургический профсоюз России и АО «ОМК» по итогам ряда встреч и переговоров подписали соглашение о взаимодействии при решении социально-трудовых вопросов, сообщает пресс-служба «Трубодетали».

Документ закрепляет принципы дальнейшей совместной работы администрации и профсоюзной организации «Трубодетали». В соответствии с ними администрация завода и актив профсоюза будут проводить собрания с сотрудниками предприятия, а также регулярно обсуждать вопросы и проблемы. Стороны договорились продолжать активное взаимодействие и в дальнейшем избегать конфронтации, воздерживаться от отражения в СМИ необъективной или непроверенной информации, а также укреплять социальное партнерство на предприятии.

Как ранее сообщал Chel.ru, митинг рабочих челябинского завода «Трубодеталь» и поддерживающих их представителей ГМПР прошел в субботу, 22 ноября, на Алом Поле. Таким образом, трудовой спор работников завода и администрации вышел из внутрикорпоративных переговоров в публичную сферу. Члены заводского профсоюза считают, что администрация предприятия недоплачивает работникам и вынуждает их выйти из профсоюзной организации. Руководство «Трубодетали» напротив говорит о постоянном повышении зарплат и отрицает вмешательство в профсоюзные дела.

Предыдущий раунд переговоров между менеджментом и профсоюзным комитетом завода «Трубодеталь» при участии представителей ОМК» и ГМПР Челябинской области прошел 28 ноября. На встрече стороны более детально обсудили предложения по изменению подходов к индексации и механизма ее начисления и договорились провести дополнительные расчеты, регулирующие включение суммы индексации в тарифы и оклады. Этот вопрос будет проработан в рабочем порядке с участием специалистов предприятия и профкома «Трубодетали». После этого состоится расширенная встреча для принятия итогового решения. Диалог по вопросам индексации продолжится на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления