RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Запсибкомбанк стал лучшим на ежегодном конкурсе годовых отчетов

Запсибкомбанк стал лучшим на ежегодном конкурсе годовых отчетов

С 14 июля по 30 ноября ОАО «Московская биржа» и медиагруппа «РЦБ» провели XVII ежегодный конкурс годовых отчетов. Запсибкомбанк впервые подал заявку на основную номинацию – «Лучший годовой отчет компании с капитализацией от 10 до 100 млрд рублей».

Поданные на конкурс отчеты оценивали 16 экспертов, среди которых были представители консалтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, информационных и коммуникационных агентств, Банка России, профессиональных ассоциаций и общественных организаций.

Анализ проходил по четырем смысловым блокам: бизнес-модель, стратегия, цели и перспективы развития; риски и возможности; корпоративное управление; результаты деятельности.

Жюри просмотрело 149 годовых отчетов, в том числе от 24 компаний, подавших заявки на конкурс впервые. Среди новичков был и Запсибкомбанк. Председатель правления биржи Александр Афанасьев отметил: «Годовой отчет закрывает страницу корпоративной истории, рассказывая о прошедшем. Но все разумные компании понимают, что этот документ – о будущем. Мне особенно нравятся отчеты, в которых говорится о том, что предполагается сделать, приводится какой-то вариант бизнес-плана. Ведь многие участники финансового рынка начинают знакомство с компанией с ее годового отчета. Так что документ это серьезный и рассчитан не только на существующих, но и на потенциальных акционеров».

Среди победителей конкурса – РЖД, МРСК Северного Кавказа, Аэрофлот, Башнефть. В серии специальных номинаций были отмечены еще десять компаний. Запсибкомбанк же стал первым в номинации «Лучший дебют в конкурсе».

Источник: ОАО «Запсибкомбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления