Экономика На территории Челябинской области будут действовать единые патенты

На территории Челябинской области будут действовать единые патенты

Депутаты областного Законодательного собрания области приняли законопроект о внесении изменений в пункт 1 статьи 346 Налогового кодекса РФ, согласно которому патенты будут действовать на всей территории Челябинской области, сообщает пресс-служба СПП Челябинской области,

Индивидуальные предприниматели будут вправе осуществлять свою деятельность на всей территории региона в случае получения патента на территории, для которой установлен наибольший размер потенциально возможного к получению ими годового дохода по соответствующему виду предпринимательской деятельности. Такие изменения, по мнению законодателей, позволят сохранить наибольший режим благоприятствования для развития патентной системы не только в Челябинской области, но и в других субъектах РФ.

Стоит отметить, что ранее принято решение о дифференциации Челябинской области по действиям патента в отдельных муниципальных образованиях. Предпринимателям стало выгодно переходить на патентную систему в тех частях области, где была установлена наименьшая стоимость патента. Однако те, кто планировал осуществлять деятельность одновременно в разных муниципальных образованиях, столкнулись с дополнительной проблемой – им теперь необходимо стало приобретать сразу несколько патентов.

«Это, очевидно, ухудшает финансовое положение предпринимателей и может привести к ситуации, когда они просто-напросто ограничат сферу оказания своих услуг одной территорией, что повлечет негативные последствия прежде всего для населения отдаленных, экономически неразвитых территорий», – отметил зампредседателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления