RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Кыргызстан пока не присоединится к Евразийскому экономическому союзу

Кыргызстан пока не присоединится к Евразийскому экономическому союзу

Кабмин отложил рассмотрение проекта договора о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу, сообщает пресс-служба правительства.

Накануне в анонсе пресс-службы правительства сообщалось, что первым вопросом повестки дня заседания кабинета министров станет рассмотрение проекта договора о присоединении Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Однако на следующий день вопрос рассмотрения был снят с повестки дня.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания Высшего евразийского экономического союза 10 октября в Минске президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев заявил, что Кыргызстан готов до конца 2014 года вступить в Евразийский экономический союз. В связи с этим страна ведет все необходимые приготовления, чтобы подписать договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу на очередном заседании ВЕЭС 23 декабря в Москве.

Таможенный союз и Единое экономическое пространство с 1 января 2015 года преобразуются в одну организацию – Евразийский экономический союз. При этом чтобы Кыргызстану стать его полноправным членом, также необходимо исполнить обязательства в рамках двух «дорожных карт»: «дорожной карты» по вступлению в ТС и «дорожной карты» по присоединению к Единому экономическому пространству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления